Для приготовления бабушка из килограммового пакета крупы трижды брала по 220 грамм крупы сколько крупы осталось в пакете вопрос

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:31
    0
    1) 220*3=660 грамм бабушка взяла всего.

    2) 1 кг=1000 грамм.

    3) 1000-660=340 грамм осталось в мешке.

    Ответ: 340 грамм.
  2. 24 ноября, 12:15
    0
    1000-220-220-220 = 1000-660 = 340