Б) Коля за 2 с делает 3 шага а Борис за 3 с - 5 шагов Кто из них идёт с большей скоростью? (Длина шага у мальчиков одинакова) В) Таня и Алёша запечатывают конверты Таня заклеивает 10 конвертов за 8 мин а Алёша - 6 конвертов за 4 мин Кто из них работает быстрее

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:58
    0
    3/2 ш/с - скорость Коли

    5/3 ш/с - скорость Бориса.

    Сравниваем:

    3/2 = 9/6

    5/3 = 10/6

    9/6<10/6

    3/2<5/3

    Ответ: у Бориса скорость больше