Заяц за t с пробежал расстояние 396 м. Какое расстояние пробежит заяц за 34 с? Найдите значение выражения, если t=24

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 07:07
    0
    396/t (м) - пробегает за 1 с

    396/t*34=13464/t (м)

    396/24=16,5 (м) за с
  2. 10 апреля, 08:18
    0
    Решение:

    1) 396 : 24 = 16,5 (м/с)

    2) 16,5 * 34 = 561 (м) - пробежит заяц за 34 с.