Сравните числа 5/7 и 5/11

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:27
    0
    Приводим к общему знаменателю

    общим знаменателем примем 77, т к кратно 7 и 11

    5/7=5*11/7*11 = 55/77

    5/11=5*7/11*7 = 35/77

    55/77>35/77,

    так как 55>35