Помогите решение 1. (52037-х) : 29=604. 2. 1843-73264:х=638

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:30
    0
    1) (52 037 - х) : 29 = 604

    Умножаем обе части на 29, получается:

    52 037 - х = 604 * 29

    52 037 - х = 17 516

    52 037 - 17 516 = х

    34 521 = х

    х = 34 521

    Проверка:

    (52 037 - 34 521) : 29 = 604

    17 516 : 29 = 604

    604=604

    Ответ: х = 34 521

    2) 1 843 - 73 264 : х = 638 | * х

    1 843 х - 73 264 = 638 х

    1 843 х - 638 х = 73 264

    1 205 х = 73 264

    х = 73 264 : 1 205

    х = 60,8

    Проверка:

    1 843 - 73 264 : 60,8 = 638

    1 843 - 1 205 = 638

    638=638

    Ответ: х = 60,8