В коробке было поровну синих и красных мотков шерсти. Красных-8. Сколько мотков шерсти продали если в ней осталось 9 мотков.

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 14:22
    0
    8+8=16 всего красных и синих

    16-9=7 продали
  2. 13 февраля, 15:04
    0
    1) 8+8=16 (мот.) - красной и синей

    2) 16-9=7 (мот.)

    Ответ: 7 мотков продали