В треугольнике abc угол B=62 градусов, а угол A = на 20 градусов меньше угла C. Найдите градусную меру угла А и определите вид треугольника ABC.

Просьба с x решите.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:14
    0
    Пусть А = х градусов тогда С = х-20 Сумма всех углов равна 180 получаем уравнение:

    х+х-20+62=180

    2 х+42=180

    2 х=180-42

    2 х=138

    х=138/2

    х=69

    Угол А равен 69 градусов