28-19y=34+5 (8-y)

Помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 19:01
    0
    28-19 у=34+40-5 у

    34+40-5 у+19 у-28=0

    14 у+46=0

    у=-46/14

    ответ получится дробь
  2. 7 июля, 21:08
    0
    28-19 у=34+5 (8-у)

    28-19 у=34+45-5 у

    -19 у+5 у=-28+34+45

    -14 у=51

    у=51/14

    Потов выделяешьь целую часть и все