Реши уравнение используя основное свойство пропорции

1) 0,4/х-3=0,9/х-5

2) 5 х-1/9 = 6 х+4/2

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:39
    0
    1) 0,9 * (х-3) = 0,4 * (х-5)

    0,9 х-2,7=0,4 х-2

    0,9 х-0,4 х=2,7-2

    0,5 х=0,7

    х=0,7:0,5

    х=1,4

    второй не получается)