Группа пассажиров разместилась в трех автобусах: в двух по 32 человека, а в одном - 34 человека. Все вместе пассажиры заплатили за проезд 3 430 р

. Сколько денег заплатил каждый пассажир, если стоимость проезда для всех одинаковая?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:38
    0
    1) 32+32+34=98 (чел) - всего в трех автобусах

    2) 3340:98=34 (руб) - заплатил каждый пассажир

    Ответ: 34 рубля заплатил каждый пасажир