В коробке осталось 12 карандашей, что в 4 раза больше, чем взяли из неё. сколько карандашей было в коробке? 2 задача. В школьной столовой 60 пирожков с мясом, что на 20 пирожков меньше, чем с повидлом. Сколько всего пирожков в школьной столовой?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 13:23
    0
    1) 12:4=3 взяли из коробки

    12+3=15 карандешей было

    2) 60+20=80 пирожков с повидлом

    80+60=140 пирожков всего

    че тут сложного?
  2. 11 марта, 16:27
    0
    1) 12:4=3 карандаша взяли

    2) 12+3=15 карандашей было

    Ответ: 15 карандашей было в коробке.

    1) 60+20=80 пирожков с повидлом

    2) 60+80=140 пирожков всего

    Ответ: 140 пирожков в школьной столовой.