В саду собрали 450 кг яблок. девятую часть истратили. сколько осталось

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:59
    0
    1) 450/9*1=50 (кг) истратили

    2) 450-50=400 (кг)

    Ответ: 400 кг яблок осталось
  2. 26 марта, 18:35
    0
    1) 450:9*1=50 (кг) - истратили

    2) 450-50=400 (кг) - осталось

    Ответ: 400 кг яблок осталось