Игровую кость бросают 2 раза. Найдите вероятность того, что наибольшее из двух выпавших чисел равно 5.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:33
    0
    Всего вариантов при двойном бросании: 6*6 = 36. Нам подходят: 1 5, 2 5, 3 5, 4 5, 5 5, 5 1, 5 2, 5 3, 5 4. Всего - 9 вариантов. ТогдаP = 9/36 = 1/4 = 0,25. Ответ: 0,25.