Сколько будет три четвёртых плюс 12 шеснадцетых

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 16:52
    0
    15,20 ...
  2. 1 марта, 18:30
    0
    3/4 + 12/16 = 3/4 + 3/4 = 6/4 = 3/2 = 1,1/2

    (12/16 сокращаем на 4), (6/4 сокращаем на 2) (из числа 3/2 выделяем целую часть)