Длина участка прямоугольной формы в 3 раза больше ширины. Ширина этого участка на 120 м меньше длины. Найди площадь участка.

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 16:14
    -1
    1) 120:3=40 (м) - ширина

    2) 40 * 2 = 80 (м) - длина

    3) 40 * 80 = 3200 (м2) - площадь
  2. 9 ноября, 17:01
    -1
    120:3=40

    40 умножим на 2=80

    S=40 умножаем на 80=3200 м в квадрате