За 8 мин самолёт, двигался с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за 40 мин, если его скорость увеличится на 2 км/мин

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:40
    0
    96 км за 8 минут, это он летем со скоростью 12 км в минуту

    Скорость увеличивается до 14 км в минуту (12+2), летит 40 минут = 560 км.
  2. 1 сентября, 21:54
    0
    Первоначальная скорость 96/8=12 км/миг если скорость увеличится на 2 км/мир то за 40 миг он пролетит 40*14=560 км ответ 560 км