За 8 минут самолёт, двигался с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за 40 минут, если его скорость увеличится на 2 км/мин?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 21:44
    0
    1) 96:8=12 км/мин-скорость самолёта. 2) 12+2=14 км/мин-будет такой скорость самолёта. 3) 14*40=560 км-пролетит за 40 минут
  2. 4 мая, 00:08
    0
    96:8=12 км/мин. Скорость вначале 12+2=14. 14*40=560 км пролетит за 40 мин