1). При каких значениях переменной х функция у = - 3 х в квадрате + 7 х + 1 принимает значение, равное - 5?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:00
    0
    -3 х²+7 х+1=-5

    3 х²-7 х-6=0

    х₁,₂=7⁺₋√ (49+42) = 7⁺₋11

    6 6

    х₁=3

    х₂=-2/3