Признаки делимости чисел на 2 3 4 5 9 10 и 25

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:27
    0
    На 2:любое четное натуральное число или оканчивающееся на 0

    На 3:сумма цифр числа (например, 27=2+7=9-делится на 3), должна делиться на 3

    На 5:любое натуральное число, оканчивающееся на 5 или 0

    На 9:сумма цифр числа (например, 18=1+8=9-делится на 9), должна делиться на 9

    На 10:любое натуральное число, оканчивающееся нулем.