Сравните дроби:

а) 7/9 и 3/5;

б) 5/6 и 7/12;

в) 3/8 и 17/40

г) 4/9 и 1/3

д) 11/20 и 3/5

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 08:00
    0
    А) 7/9=35/45 3/5=27/45 35/45>27/45

    б) 5/6=10/12 7/12 10/12>7/12

    в) 3/8=15/40 17/40 15/40<17/40

    г) 4/9 1/3=3/9 4/9>3/9

    д) 11/20 3/5=12/20 11/20<12/20
  2. 16 сентября, 09:35
    0
    А) 7/9>3/5

    б) 5/6>1/12

    в) 3/8<17/40

    г) 4/9>1/3

    д) 11/20<3/5