Два поезда выехали одновременно по направлению к друг другу, один двигался со скоростью 40 километров в час другой 70 километров в час. через какое время они встретятся, если расстояние между станциями 660 километров?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 03:03
    0
    При движении навстречу скорости суммируются: 70+40=110 км/час.

    время=660:110=6 часов
  2. 5 июля, 04:20
    0
    40+70=110 (км/ч) - скорость сближения

    60:110=6 (ч) - через столько они встретятся

    40 х6=240 (км) - проедет 1 поезд до встречи

    70 х6=420 (км) - проедет до встречи второй поезд