Помогите решить уравнение 4 + (а-14) / 2 = 30

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:47
    0
    4 + (а-14) : 2=30

    (а-14) : 2=30-4

    (а-14) : 2=26

    а-14=26*2

    а-14=52

    а-=14+52

    а=66