Помогите выполнить задание. Больше интересует какими способами.

1) Чем похожи и чем различаются выражения?

(37 + 46) - 38; (37 + 46) - 29; (37 + 46) - 58

Найди значение каждого выражения всеми возможными способами.

2) Найди значения выражений удобным способом.

(45 + 47) - 45; (69 + 12) - 57; (36 + 38) - 27

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:22
    0
    1. Похожи первой частью (числа в скобках). Различаются второй половиной (в первом - 38, во втором - 29, в третьем - 58)

    1) 45; 2) 54; 3) 25;

    2. (45+47) - 45 (зачеркиваем 45, потому что они противоположные)

    (69+12) - 57 (от 69-57=12 + 12 = 24)

    (36+38) - 27 (от 38-27=11 + 36 = 47)