Андрей покрасил две седьмых садового домика за три целых одну вторую часа. За сколько часов он покрасит весь дом, если будет работать с такой же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:04
    0
    3 1/2 : 2/7 = 7/2 : 2/7 = 7/2 * 7/2 = 49/4 = 12 1/4 (ч) (или 12 ч 15 мин)

    ответ: весь дом покрасит за 12 часов 15 минут