Найдите значение выражения:

дроби

9/10*5/8*4/15 = ?

4/9 : 7/10 : 8/3

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:05
    0
    9/10 * 5/8 * 4/15 = 9/2 * 1/8 * 4/15 = 9/1 * 1/2 * 1/15 = 3/1 * 1/2 * 1/5 = 3/10 = 0,3

    4/9 : 7/10 : 8/3 = 4/9 * 10/7 * 3/8 = 1/9 * 10/7 * 3/2 = 1/3 * 10/7 * 1/2 = 1/3 * 5/7 * 1/1 = 5/21