В трёх автобусах на эскурсие поехали 79 ребят. Сколько детей было в каждом в автобусе, если во втором на 5 детей больше, чем в первом, а в третьем на 6 детей больше, чем во втором?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:46
    0
    Х+х+5+х+11=79 3 х=79-11-5 3 х=63 х=63/3 х=21 это в 1 автобусе 2) 21+5=26 во втором автобусе 3) 26+6=32 в третьем автобусе