Периметр четырех угольника равен 52 см. Одна его сторона равна 1 дм 4 см, вторая на 5 см меньше первой, а третья на 8 см больше второй. Найдите длину четвертой стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:57
    0
    P=52 см; a, b, c, d-стороны четырехугольника.

    a=1 дм4 см=14 см,

    b=a-5 см=14-5=9 см;

    c=b+8 см=9+8=17 см;

    P=a+b+c+d; ⇒d=P - (a+b+c) ;

    d=52 - (14+9+17) = 12 (см).