Помогите решить: 17 х-8=40+х; 5+4 х=х+23; 6 х+7=х+27.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:58
    0
    17 х-8=40+х

    17 х-х=40+8

    16 х=48

    х=48/16

    х=3

    5+4 х=х+23

    4 х-х=23-5

    3 х=18

    х=18/3

    х=6

    6 х+7=х+27

    6 х-х=27-7

    5 х=20

    х=20/5

    х=4