Автомобиль проехал 1/3 пути, до середины осталось еще 56,2 км. Сколько километров должен проехать автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:03
    0
    Х - весь путь, х/3 проехал автомобиль, х/2 - середина, (х/2) - 56,2 - проехал автомобиль

    х/3 = (х/2) - 56,2

    (х/2) - (х/3) = 56,2

    3 х-2 х=337,2

    х=337,2 км - весь путь

    (337,2/2) + 56,2=224,8 км осталось проехать