Известно, что cos2x = 0,7. Найдите значение выражения sin²x-3.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:27
    0
    Cos2x = cos²x - sin²x = 1 - sin²x - sin²x = 1 - 2sin²x = 0,7 ⇒ 1 - 0,7 = 0,3

    2sin²x - 3 = 0,3 - 3 = - 2,7