3 3/8 разделить на (1/14x+5/7) = 2.1

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:42
    0
    3 3/8: (1/14x + 5/7) = 2,1

    1/14x + 5/7 = 3 3/8: 2 1/10

    3 3/8: 2 1/10 = 27/8 : 21/10 = 27/8*10/21=45/28 = 1 17/28

    1/14x + 5/7 = 1 17/28

    1/14x = 1 17/28 - 5/7

    1/14x = 1 17/28 - 20/28

    1/14x = 25/28

    x = 25/28:1/14 = 25/28*14/1 = 12,5