В столовую привезли 80 кг муки. В первый день израсходовали 12 кг муки, а во второй - в 2 раза больше. Сколько килограммов муки осталось? показать решения задачи

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:04
    0
    80 кг - муки всего

    12 кг - израсходовали в I день

    ? кг - израсходовали во II день, в 2 раза > чем в I день

    ? кг - осталось

    1) 12 * 2 = 24 кг - израсходовали во II день

    2) 12 + 24 = 36 кг - израсходовали за оба дня

    3) 80 - 36 = 44 кг - муки осталось - ответ.