Задача, 4 а класс ... Помогите)

№7 - В книжном шкафу на трёх полках стояли книги: на первой полке было 43 книги, на второй - на 9 книг больше, чем на первой, а на третьей - в 5 раз меньше, чем на первых двух вместе. Сколько книг было в третьей полке?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:46
    0
    43+9=52 книги на второй полке

    43+52=95 книг на двух полках

    95:5=19 книг на третьей полке

    Ответ: 19 книг
  2. 28 августа, 11:40
    0
    1) 43+9 = 52 (кн) на 2 полке

    2) 43+52 = 95 (кн) на двух полках

    3) 95:5=19 (кн) на 3 полке

    Ответ: 19 книг.