Помогите с уравнением

120+x*3=375

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 06:55
    0
    120+х*3 = 375

    х=375-120

    х=255

    проверка

    120+255=375

    ответ х=255
  2. 24 июля, 09:27
    0
    120+х*3=375

    х*3=375-120

    х*3=255

    х=255:3

    х=85

    проверка

    120+85*3=375

    120+255=375

    375=375