Задача периметр равен 32 см, чему равны длина и ширина если ширина в 3 раза меньше длины

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:10
    0
    Пусть ширина = x, тогда длина = 3x

    P = x + 3x + x + 3x

    x + 3x + x + 3x = 32

    8x = 32

    x = 4 см - ширина

    4 * 3 = 12 см - длина
  2. 9 марта, 22:17
    0
    P=a+a+b+b=2 (a+b) = 32 см

    a+b=32:2=16 см

    16:3=4 см ширина

    4*3=12 см длина