На трех полках стоят книги. На 2-ой полке в 3 раза больше, а на третий на 10 книг больше, чем на первой. Сколько книг на каждой полке, если на второй полке на 22 книги больше, чем на 3-ей.

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:55
    0
    1 п-хкн, 2 п-3 хкн, 3 п-х+10 кн

    3 х - (х+10) = 22

    3 х-х-10=22

    2 х=22+10=32

    х=32:2=16 кг-на 1

    16*3=48 кн на 2

    16+10=26 кн на 3