В одном магазине было 27 коробок печенья, а в другом - 30 коробок, в третьем магазине было на 51 кг печенья больше, чем в первом. сколько кг печенья было в каждой коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 09:56
    0
    1) 30-27=3 коробки (разница во втором больше)

    2) 51:3=17 кг в одной коробке

    3) 27*17=459 кг в одном магазине

    4) 30*17=510 кг во втором магазине

    Ответ: в 1 магазине 459 кг печенья, 510 кг во втором.
  2. 29 апреля, 10:35
    0
    Не то написала, сорри