Шоколадка имеет размер: 3 дольки в ширину 5 долек в длину. За один ход разрешается разломить один из уже имеющихся кусочков на два вдоль прямолинейной "канавки" За какое наименьшее число ходов можно разломить всю шоколадку на отдельные кусочки?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 04:59
    0
    5 х3=15 (к.) - всего

    2 + (3 х4) = 14 (х.) - ст. ходов

    Ответ: 14 ходов
  2. 15 января, 05:30
    0
    1) 3*5=15 (д.) всего

    2) 2 + (3*4) = 14 (р.)

    Ответ: 14 ходов