Вычислите: (1,545:1,5-1) * (-2 ц 2//3) - 0,5*4/15

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:51
    0
    1,545:1,5 = 1,03

    1,03 - 1 = 0,03

    0,03 * (-2 2/3) = - 0,08

    0,5*4/15 = 2/15

    -0,08-2/15 = - 16/75 (приблизительно - 0,21333333)