1. Бревно длиной 8 м1 дм распилили на 2 части так, что она из них в 2 раза длиннее другой. Скольким дециметрам равна длина каждой части?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:53
    0
    8 м1 дм=81 дм

    2+1=3 (части)

    81:3=27 (дм) - 1 часть

    27*2=54 (дм) - 2 часть