Помогите решить примеры Запиши делимое в виде суммы двух слагаемых и вычисли значения выражений:

а) 72:6 = ( ... + 12) : 6 = ... : 6 + ... : 6 = ...

84:7 = ( ... + 14) : 7 = ... : 7 + ... : 7 = ...

42:3 = ( ... + 12) : 3 = ... : 3 + ... : 3 = ...

б) 51:3 = ( ... + 21) : 3 = ... : 3 + ... : 3 = ...

85:5 = ( ... + 35) : 5 = ... : 5 + ... : 5 = ...

75:3 = ( ... + 15) : 3 = ... : 3 + ... : 3 = ...

в) 84:6 = ( ... + 24) : 6 ... : 6 + ... : 6 = ...

96:8 = ( ... + 16) : 8 ... : 8 + ... : 8 = ...

96:4 = ( ... + 16) : 4 ... : 4 + ... : 4 = ...

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:24
    0
    Я думаю так

    а) 72:6 = (60+12) : 6=60:6+12:6=10+2=12

    84:7 = (70+14) : 7=70:7+14:7=10+2=12

    42:3 = (30+12) : 3=30:3+12:3=10+4=14

    б) 51:3 = (30+21) : 3=30:3+21:3=10+7=17

    85:5 = (50+35) : 5=50:5+35:5=10+7=17

    75:3 = (60+15) : 3=60:3+15:3=20+5=25

    в) 84:6 = (60+24) : 6=60:6+24:6=10+4=14

    96:8 = (80+16) : 8=80:8+16:8=10+2=12

    96:4 = (80+16) : 4=80:4+16:4=20+4=24