Поезд движется со скоростью 90 километров час сколько метров он проходит за 1 час 1 минута за 1 секунду

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 08:14
    0
    90*1000=90000 м/ч

    90*1000/60=1500 м/мин

    90*1000/3600=25 м/с
  2. 26 ноября, 08:27
    0
    За 1 час 90000 м

    За 1 минуту 90000/60=1500 м

    За 1 сек 1500/60=25 м