из 224 л молока получают 56 кг творога. сколько л молока надо переработать чтобы получить 250 кг творога?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:35
    0
    224-56

    х-250

    56 х=224*250

    56 х=56000

    х=56000:56

    х=1000 (л) - молока надо перебрать, чтобы получить 250 кг творога
  2. 2 февраля, 18:39
    0
    224 : 56 = 4 (л) на изготовление 1 кг творога

    250*4 = 1000 (л) надо переработать

    Ответ 1000 литров молока надр переработать