У Паши и Андрея денег одинаково. Паша купил 2 карандаша и у него осталось 80 копеек. Андрей купил 4 карандаша и у него осталось 30 копек. Сколько денег было у каждого мальчика?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 13:20
    0
    80-30 стоимость 2 х карандашей

    50:2=25 стоит один карандаш

    80+2*25=130 денег у Паши

    30+100=130 денег у Андрея

    ответ 130
  2. 17 декабря, 15:19
    0
    80-30=50 к стоит 2 карандаша

    50/2=25 к стоит один карандаш

    4*25=100 коп потратил Андрей на карандаши

    100+30=130 к. было у Андрея

    2*25=50 коп. потратил Паша на карандаши

    80+50=130 к было у Паши