1. В кружке рисование сначала было 10 человек, а к концу года стало на 6 человек больше. Поставь вопрос так, чтобы задача решить в два действия.

2. У Ани было 10 руб., а у Оли на 2 руб. больше. Сколько рублей было у обоих девочек?

3. У бабочки 4 крыла, что на 2 больше, чем у мухи. Сколько всего крыльев у мухи и бабочки вмести?

4. Слоны в Индии работают с июня по февраль. На сколько месяцев в году меньше слоны отдыхают, чем работают?

5. На территории нашей страны 10 видов ядовитых змей, чем на 36 видов меньше, чем неядовитых. Сколько всего видов змей у нас в стране?

6. Только 4 вида из 12 видов хищных рыб пираний опасны для человека. На сколько больше неопасных видов пираний, чем опасных?

7. На нижний челюсти питона 32 зуба, а на верхний на 32 больше. Сколько зубов во рту у питона?

8. У енота 12 детёнышей, а у морской свинки 4. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась вычитанием.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:11
    0
    1) на ск-ко человек стало больше в конце года, чем было в начале?

    10+6=16 чел стало

    16-10=6 на 6 человек больше

    2) 10+2=12 руб у Оли

    10+12=22 руб у обоих

    3) 4:2=2 к у мухи

    4+2=6 к всего

    4) 12-9=3 мес отдыхают

    12-3=9 мес

    5) 10+36=46 з неядовитых

    10+46=56 з всего

    6) 12-4=8 в неопасных

    12-8=4 в

    7) 32+32=64 з на верхней

    32+64=96 з у питона

    8) на ск-ко у енота детёнышей больше. чем у свинки?

    12-4=8 д