Вырази в процентах отношение чисел 28 к 35 и обратное отношение этих чисел. На сколько процентов 1 число меньше 2? На сколько % 2 число больше 1?

Что такое отношение? Как его выразить? Как решить задачу? Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:06
    0
    28/35

    Примем 35 за 100 процентов> 1%=0.35 28/0.35=80% cтолько составляет число 28 от 35

    35/28 Примем 28 за 100% >>1%=0.28 35/0.28=125% столько составляет % число 35 от 28