За 8 минут самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетеит за 40 минут, если его скорость увеличится на 2 км/мин?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:33
    0
    Первая скорость 96/8=12 если скорость увеличится на 2 то 12+2=14 Расстояние=скорость * время = > S=14*40=560 Ответ 560