Что значит умножить число на 1/2 1/3

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:38
    0
    Умножить на 1/2 значит разделить число на 2

    Умножить на 1/3 значит разделить число на 3
  2. 2 сентября, 16:32
    0
    Пусть число а

    Тогда a*1/2=a/2

    аналогично с 1/3

    a*1/3=a/3