Помогите решить:

В треугольнике АВС высота AD делит угол А на два угла, причем угол BAD=38 градусов, угол CAD=42 градуса. Найти все углы треугольника АВС.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:53
    0
    Треугольники ADB и ADC - прямоугольные.

    Значит, угол ABD=углу ABC = 180-90-38=52,

    а угол ACD = углу ACB = 180-42-90=48