Решите на множестве R уравнение | x+4| = x - 3

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:43
    0
    | x+4| = x - 3 если х> = - 4, то х+4 = х-3

    х - х = - 3 - 4

    0*х = - 7 решений нет

    если х< - 4, то х+4 = - х + 3

    х + х = 3 - 4

    2 х = - 1

    х = - 1/2

    но - 1/2.> - 4, значит уравнение не имеет решений